Ссылки доступа

НАТО остановило сотрудничество с Россией - Расмуссен


Генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен
Генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен

НАТО остановило практическое сотрудничество с Россией из-за ее действий в Украине. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен на брифинге в Киеве.

«Мы остановили наше практическое сотрудничество с Россией во всех областях, и это повлияло на проекты практического сотрудничества между нами. Речь идет об Афганистане, операции по борьбе с терроризмом, с незаконным оборотом наркотиков и пиратством», - отметил Расмуссен.

Генеральный секретарь НАТО подчеркнул, что остановка продлится, пока Россия «не начнет выполнять основополагающие принципы учредительных документов, которые определяют отношения между Россией и НАТО».

Во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым Андерс Фог Расмуссен отметил, что из-за действий России НАТО усилит уровень поддержки Украины.

7 августа в Украину прибыл генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Во рамках визита предусмотрены его встречи с руководством государства: президентом, спикером Верховной Рады и премьер-министром, в хде которых будет обсуждаться весь комплекс вопросов сотрудничества Украина-НАТО.

Запад осуждает действия России по аннексии Крыма и обвиняет ее в том, что она пропускает через границу боевиков и оружие для сепаратистов на Донбассе. Москва эти обвинения отвергает.

XS
SM
MD
LG