Ссылки доступа

Азербайджан направил бронетехнику в район Товуза


В сторону азербайджанского города Товуза, расположенного на границе с Арменией, направилась колонна азербайджанской тяжелой бронетехники, «так как город подвергся обстрелам, есть жертвы среди мирного населения», сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Глава пресс-службы Вагиф Дяргяхлы сообщил, что на протяжении всей линии фронта сосредотачивается тяжелая техника. По его словам. все это происходит по приказу главы оборонного ведомства страны Закира Гасанова. «Министр регулярно связывается с фронтом, контролирует ситуацию и дает соответствующие поручения», - заявили в пресс-службе.

Сегодня, 2 августа, сообщается, что ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в Карабахе остается сложной, режим прекращения огня вновь был нарушен минувшей ночью. «В ночь на 2 августа на Агдам-Агдеринском направлении армянская разведывательно-диверсионная группа в очередной раз попыталась атаковать посты близ линии соприкосновения», - сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. Накануне ведомство сообщило, что в результате ожесточенных боев за последние трое суток погибли восемь военнослужащих вооруженных сил страны.

XS
SM
MD
LG