Ссылки доступа

17-летний Смбат Цаканян был похищен и убит группой азербайджанских диверсантов


По данным предварительного следствия, житель села Нор Эркедж 17-летний Смбат Цаканян был похищен и убит группой азербайджанских диверсантов. Об этом говорится в сообщении генпрокуратуры Нагорного Карабаха.

«В результате предпринятых правоохранительными органами НКР розыскных мероприятий у бывшего села Шаплар Шаумянского района был обнаружен труп жителя села Нор Эркедж Смбат Цаканян 1997 г.р., числившегося без вести пропавшим с 4 июля 2014 года. В соответствии с результатами судмедэкспертизы на теле Цаканяна обнаружены многочисленные огнестрельные ранения. По данным предварительного следствия Смбат Цаканян был похищен незаконно проникшей на территорию НКР с целью диверсионно-разведовательных действий вооруженной группой граждан Азербайджанской Республики – Шахбазом Гулиевым, Дилхамом Аскеровым и оказавшим сопротивление правоохранительным органам и ликвидированным на месте лицом, личность которого не установлена», - в частности, отмечается в сообщении.

Уголовное дело по факту убийства Смбата Цаканяна направлено в Службу национальной безопасности Нагорного Карабаха. Данное уголовное дело будет прикреплено к возбужденному СНБ 9 июля уголовному делу для продолжения предварительного следствия в едином производстве, сообщает Генпрокуратура Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG