Ссылки доступа

МИД: Армения осуждает применение силы против гражданских самолетов


Армения потрясена трагедией – крушением гражданского самолета, вследствие которого погибло 298 человек. Об этом в ответ на запрос NEWS.am заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян, выражая реакцию МИД Армении на авиакатастрофу, произошедшую 17 июля на юго-востоке Украины.

«Мы выражаем наши соболезнования родственникам всех невинных жертв, всем странам, граждане которых лишились жизни вследствие трагедии. Президент Республики Армения от имени армянского народа уже отправил телеграммы с соболезнованиями руководителям Малайзии и Нидерландов», – отметил он.

В ответ на просьбу прокомментировать то обстоятельство, что самолет был сбит с помощью ракетного удара, Тигран Балаян сказал: «На причины авиакатастрофы может пролить свет только всеобъемлющее расследование происшествия. Армения всегда осуждала и продолжает считать абсолютно неприемлемым применение силы или угрозу применением силы в отношении гражданских самолетов».

Напомним, что «Boeing-777» компании «Malaysia Airlines» разбился вечером 17 июля в Донецкой области Украины в близости от границы с Россией. На борту самолета находились 283 пассажира, в том числе 3 младенца, и 15 членов экипажа.

XS
SM
MD
LG