Ссылки доступа

В московском метро сошли с рельсов три вагона поезда. Есть погибшие и раненые


На Арбатско-Покровской линии московского метро в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» сошли с рельсов три вагона поезда. По предварительной информации, в результате аварии погибли три человека.

Движение остановлено. Спасатели и пожарные проводят эвакуацию людей, поступают сообщения о 80 пострадавших, 15 из которых госпитализированы. На поверхность подняли двух мужчин, у которых переломы позвоночника, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Оба раненых уже находятся в вертолете, который транспортирует их в одну их московских больниц. На месте создан оперативный штаб, работают бригады скорой помощи. Полиция оцепила прилегающий район.

По словам представителя МЧС по Москве Виктора Бирюкова, установлено, что между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» произошло ложное срабатывание сигнализации из-за резкого понижения напряжения. Это стало причиной резкой остановки состава.

Ранее сообщалось, что движение поездов по одному из путей «синей» ветки метро приостановлено из-за задымления. После проверки пожарными перегона между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» в управлении МЧС по Москве опровергли эту информацию.

XS
SM
MD
LG