Ссылки доступа

Украинские военные с боями освободили аэропорт Луганска


Украинские военные с боями дошли до Луганского аэропорта и освободили его от сепаратистов, говорится на официальной странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook. Ранены трое военнослужащих.

Сообщается, что накануне также были освобождены поселки Белое, Александровск, Сутоган и Роскошное. В районе поселков Поречье, Гончаровка и Урало-Кавказ идут ожесточенные бои военных с «ополченцами», сообщает сайт «Информатор» со ссылкой на местных жителей. Украинская армия пытается отрезать город Краснодон от границы. Бои иду в районе КПП «Изварино», передает РИА «Новости» со ссылкой на твиттер сепаратистов.

Украинская армия и батальоны территориальной обороны подошли вплотную к Луганску и готовы к штурму областного центра. Источники в погранслужбе Украины подтверждают информацию о попытках массового ухода сепаратистов из Луганской области на территорию России. В Луганске жители заявляют об обстреле сепаратистами из установок «Град» и минометов жилых районов районов Каменный Брод и Большая Вергунка.

XS
SM
MD
LG