Ссылки доступа

Государственный флаг Украины водружен над Краматорском


Над Краматорском, который сепаратисты решили оставить, водружен государственный флаг Украины. Об этом пишут СМИ со ссылкой на информацию очевидцев в социальных сетях. Агентства сообщают, что сепаратисты покинули Краматорск и выдвинулись в Донецк. Как заявили РИА «Новости» ополченцы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР»), такое решение принято потому, что в городе у них нет укрепленных позиций.

Ранее сегодня, 5 июля, военные полностью взяли под свой контроль Славянск. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился за сутки восстановить жизнеобеспечение Краматорска и Славянска. Президент Украины Петр Порошенко заявил о продолжении силовой операции на востоке Украины. В обнародованном сегодня обращении к народу президент сказал, что взятие Славянска - только начало перелома в борьбе за территориальную целостность Украины.

В Луганской области украинские военные уничтожили два танка сепаратистов, сообщает в фейсбуке глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. По его данным, военная авиация нанесла удары по тяжелым вооружениям незаконных вооруженных формирований, которые вели обстрел пограничного пункта «Изварино». Согласно информации агентств ТСН, ссылающегося на свой источник с места событий, сепаратисты обстреляли в поселке Славяносербск Луганской области исправительную колонию № 60. Никто не пострадал. В самом Луганске - как сообщают СМИ - сепаратисты несколько раз пытались штурмовать аэропорт. Данных о потерях нет.


XS
SM
MD
LG