Ссылки доступа

Постанджян обещает новые потрясения на политическом поле


Заруи Постанджян (архив)
Заруи Постанджян (архив)

Недавно вернувшаяся из США член партии «Наследие» Заруи Постанджян обещает новые потрясения на политическом поле. Она заверяет, что заполнит тот пробел, который образовался после ее шестимесячного отсутствия в стране.

Депутат уезжала в Соединенные Штаты на учебу.

«Мы незамедлительно должны вновь начать новый процесс, взрывной процесс, чтобы общество получило встряску, вышло из своего относительного покоя и на самом деле навязало свою политическую волю, чтобы изменить сегодняшнюю ситуацию в Армении», - сказала Постанджян в беседе с журналистами в субботу после съезда партии «Наследие».

Оппозиционный депутат отметила, что издалека следила за событиями в Армении и полагает, что уже пришло время освободиться от действующих властей. Постанджян добавила, что это первостепенная задача, которую нужно решить.

«Я считаю, что это второй период борьбы за независимость. Когда в 1988 году началась наша национально-освободительная борьба и мы стали независимыми, каждый из нас был готов пожертвовать ради независимости своими финансовыми средствами и самым дорогим для себя – своей жизнью. Сегодня настал второй период борьбы за независимость, независимость от коррупции, от беззакония и также, конечно, от внешних опасностей», - заявила Заруи Постанджян.

Оппозиционер также коснулась деятельности неправящей «четверки», отметив, что это маленькое сотрудничество, которое не является источником качественных изменений: «Изменения должны произойти не осенью, а уже сейчас. Если можно сотрудничать по некоторым вопросам, конечно, это можно приветствовать, но это не отражает политическую повестку, стоящую сегодня перед армянским народом».

Отсутствовавшая полгода в стране оппозиционный депутат затронула также вопрос смены премьер-министра, подвергнув критике нового главу правительства. Представитель «Наследия» заметила, что со сменой имен ситуация не изменилась, наоборот, она еще больше усложнилась.

Постанджян не обошла и деятельность второго президента Армении Роберта Кочаряна, который недавно активизировался и, судя по всему, выступает с позиций критика властей.

«Он является одним из обслуживающих этот режим, одним из его покровителей и учредителей, и что бы он в данный момент ни заявлял, конечно, он имеет право делать заявления, высказывать мнение, конечно, может быть, человек изменился, но он должен также прийти и признать, что мы его также обвиняем, что он также играл одну из важных ролей в этом процессе», - заявила Постанджян.

«Кстати, я Роберта Кочаряна не отделяю от Сержа Саркисяна, оба должны сесть на скамью подсудимых. Да, я считаю, что он является виновным в событиях 1 марта… потому что только он мог отдать тот приказ и именно он отдал тот приказ», - подчеркнула Постанджян.

XS
SM
MD
LG