Ссылки доступа

Премьер-министры Армении и Карабаха обсудили пути углубления сотрудничества


В рамках рабочего визита в Нагорный Карабах премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился сегодня с главой правительства Нагорного Карабаха Ара Арутюняном.

Премьер-министры в ходе беседы с глазу на глаз обсудили перспективы углубления многогранного сотрудничества между Арменией и Нагорным Карабахом.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, затем состоялась встреча членов правительств Армении и Нагорного Карабаха в расширенном составе.

«Это мой первый визит в Нагорный Карабах в качестве премьер-министра. Убежден, что наши отношения с премьер-министром и правительством Нагорного Карабаха будут очень теплыми, рабочими и результативными», - сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян, добавив, что его подход заключается в следующем: обсуждения должны быть предметными, целевыми и они будут следить за выполнением принятых решений в установленные сроки.

Для нас очень важно экономическое развитие и обеспечение безопасности нашей второй родины, и как премьер-министр Республики Армения, я с этой целью буду делать все», - отметил в приветственном слове Абрамян.

«Арцах должен быть стабильным, безопасным и иметь мощную экономику. Я из этих докладов понял, что делается большое дело, и новое правительство возьмется за реализацию конкретных программ поддержки с целью развития и углубления сотрудничества», - обратившись к присутствующим, подчеркнул премьер-министр Армении и призвал активизировать экономические связи между двумя армянскими государствами.

В свою очередь, премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян отметил, что нет какой-либо задачи, которую было бы невозможно решить в рамках единого видения будущего.

XS
SM
MD
LG