Ссылки доступа

Россия перебросила на Украину танки, БТР и «Град» - Минобороны


И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, выступая сегодня, 20 июня, в Верховной Раде, заявил, что Россия перебросила в cтрану танки, другую бронетехнику и установки «Град». Ранее глава МВД Арсен Аваков написал в Facebook, что в районе села Марьяновка Донецкой области в ночь на пятницу бойцами Нацгвардии был захвачен российский БТР-80 при попытке прорваться на украинскую территорию.

В бою между сепаратистами и украинскими военными под Ямполем и Золотным Донецкой области погибли семь военнослужащих из Львовской области, сообщила УНИАН председатель Львовской областной администрации Ирина Сех. Пророссийские активисты, со своей стороны, сообщают, что во время боя около Красного Лимана (Донецкая область) были убиты 12 и ранены 25 украинских военных из Днепропетровска. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что перекрытие границы с Россией практически завершено. Глава СБУ Валентин Наливайченко в интервью газете «День» заявил, что арестованы более 90 сепаратистов и диверсантов, среди которых 13 граждан России.

В ответ на появившиеся ранее сообщения о концентрации российских войск и техники около границы с Украиной пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что количество военнослужащих «определяется потребностями для обеспечения должного уровня безопасности». По его словам, решение об усилении охраны границы было принято несколько недель назад в связи с участившимися случаями ее нарушения.
XS
SM
MD
LG