Ссылки доступа

Еще один вооруженный инцидент в азербайджанской армии


Архивно-иллюстративное фото
Архивно-иллюстративное фото
В одной из воинских частей Минобороны Азербайджана солдат выстрелами из табельного оружия убил одного и ранил второго сослуживца.

Об этом сообщает информагентство АПА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Азербайджана.

Согласно сообщению, происшествие было зарегистрировано сегодня в 6:45 в воинской части, расположенной в западном регионе Азербайджана. Проходивший службу в воинской части солдат Бахруз Агакишиев из табельного оружия ранил сослуживца Кямрана Ахмедова и убил другого сослуживца Немана Абдуллаева, после чего сам застрелился.
.
Раненый солдат К. Ахмедов после оказания ему первой медицинской помощи помещен в госпиталь. Его состояние оценивается как тяжелое.

По факту возбуждено уголовное дело, расследование ведется Военной прокуратурой.

В Вооруженных силах Азербайджана регулярно происходят инциденты с применением огнестрельного табельного и холодного оружие, ранения, убийства, самоубийства, а также убийства, которые выдаются за самоубийства. Независимые эксперты объясняют смерть солдат в небоевых условиях неуставными отношениями и масштабной коррупцией в Вооруженных силах. Смена министра обороны Азербайджана к оздоровлению ситуации в этой сфере в армии не привела.

Прошлый 2013 год был рекордным по количеству смертей военнослужащих в небоевых условиях.
XS
SM
MD
LG