Ссылки доступа

Тренинги для молодых журналистов СНГ проходят в армянском Цахкадзоре


Семинары-тренинги для молодых журналистов из стран СНГ, Балтии и Грузии начались сегодня, 11 июня, в Армении в рамках форума «Молодая Евразия». Проведение тренингов организовано Международным информационным агентством «Россия сегодня» при поддержке Фонда развития евразийского сотрудничества.

«Мы заинтересованы в том, чтобы СМИ соседних стран - прежде всего, государств-участников евразийского процесса - были укреплены профессиональными кадрами. Это позволит в полной мере развивать информационное партнерство необходимое для интеграции», - цитирует РИА Новости начальника управления страновых и интеграционных проектов МИА «Россия сегодня» Эллы Тарановой. Он отметила также, что обучение молодых журналистов печатных и электронных изданий стран ближнего зарубежья является важной частью проектной работы агентства.

Занятия посетят молодые журналисты из Армении, Белоруссии, Грузии, Латвии, Литвы, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Приднестровья, Таджикистана, Украины и Эстонии. Второй евразийский молодежный форум «Молодая Евразия» проходит с 10 по 15 июня в армянском курортном городе Цахкадзор. В нем участвуют молодежные лидеры независимых государств постсоветского пространства, представители исполнительной и законодательной власти России и Армении, членов Аналитической Ассоциации ОДКБ.
XS
SM
MD
LG