Ссылки доступа

Олланд: ЕС стал далеким и непонятным для многих европейцев


Франсуа Олланд
Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд полагает, что для решения стоящих перед странами Евросоюза проблем необходимы меры, отличные от тех, которых придерживается сейчас Брюссель.

По мнению Олланда, ЕС стал "далеким и непонятным" для многих европейцев. Французский лидер сообщил, что на намеченной на сегодня встрече лидеров ЕС в Брюсселе он будет говорить о необходимости экономического роста, инвестициях и создании новых рабочих мест вместо дальнейшей жесткой экономии бюджетных средств.

Франсуа Олланд заявил об этом в телеобращении в понедельник, спустя день после того, как французская крайне правая партия "Национальный фронт", объединяющая евроскептиков и сторонников ужесточения миграционной политики, показала в стране лучший результат на выборах в Европарламент.

В ряде других стран ЕС правые и левые радикалы также добились заметного успеха на этих выборах, проходивших с 22 по 25 мая. Эксперты полагают, что этот успех стал следствием недовольства европейских граждан снижением зарплат и социальных выплат, безработицей, притоком иммигрантов.
XS
SM
MD
LG