Ссылки доступа

Армянские грузы могут пойти через Батумский морской порт


Представители ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», ряда ведущих армянских экспедиторских компаний и Батумского морского порта обсудили перспективы расширения сотрудничества и увеличения грузопотоков, идущих в направлении Армении через порт Батуми, сообщает «Новости-Армения» со ссылкой на информацию пресс-службы ЮКЖД.

Заместитель гендиректора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» по взаимодействию и логистике Олег Шаталов сообщил, что в 2011 году на ЮКЖД был создан Центр транспортных услуг, призванный реализовать клиентоориентированный подход. Работающий по принципу «одного окна» и активно применяющий современные ИТ-технологии Центр предлагает широкий спектр услуг. Большой потенциал грузоперевозки по ЮКЖД приобретают в свете строительства железнодорожной ветки Иран-Армения, проект которой в настоящее время находится на этапе согласования.

В свою очередь представители Батумского морского порта ознакомили армянских экспедиторов с возможностями порта, перспективами увеличения его грузооборота, заявив, что порт готов предоставить своим армянским клиентам наиболее удобные условия сотрудничества.
XS
SM
MD
LG