Ссылки доступа

Украинские военные начали штурм Славянска


Украинские военные в ночь на среду, 7 мая, начали штурм Славянска. По информации газеты «Муниципальная», на окраине города произошли два сильных взрыва. Слышны автоматные очереди. Бои идут во всех районах города, пишет Корреспондент.net, со ссылкой на местное население. Пророссийские активисты утверждают, что в штурме участвуют отряды «Правого сектора».

В Славянске прекращено движение транспорта, люди не выходят на улицу, некоторые ночуют на работе, отмечает УНИАН. 5 мая в окрестностях Славянска возобновились бои между украинскими военными и пророссийскими вооруженными отрядами. По данным МВД Украины, со стороны силовиков погибли четыре человека, ранены более 20. Потери сепаратистов превышают 30 человек, десятки раненых.

Минувшей ночью вблизи Мариуполя на юге Донецкой области один человек погиб и трое получили ранения при атаке правительственных сил на блокпосты сепаратистов, сообщил агентству РИА Новости представитель самообороны Донбасса. В самом городе перекрыта главная улица, у захваченного пророссийскими активистами здания горсовета горят автопокрышки, все в густом дыму. Ночью у аэропорта была перестрелка, сообщает «Интерфакс-Украина».
XS
SM
MD
LG