Ссылки доступа

Серж Саргсян: «Реформы будут эффективно продолжаться»


Армения - президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян (в центре) выступает на заседании Совета РПА, Ереван, 13 апреля 2014 г.
Армения - президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян (в центре) выступает на заседании Совета РПА, Ереван, 13 апреля 2014 г.
Приоритетами правительства выдвинутого на должность премьер-министра Овика Абрамяна будут завершение работ по присоединению к Таможенному союзу и внедрение обязательной пенсионной системы. Об этом, выступая на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении (РПА) в воскресенье, заявил президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян.

«В последние дни мы с господином Абрамяном очень долго говорили о настоящем и о наших планах на будущее. Я откровенно представил весь тот скептицизм, который есть даже у наших коллег по команде в связи с внутренним единством, отношениями с другими политическими силами или возможными настроениями со стороны различных слоев общества», - отметил Серж Саргсян.

«Господин Абрамян обещал очень быстро развеять возможную озабоченность в наших рядах... Уверен, все очень быстро поймут, что у Армении есть по-настоящему эффективный премьер-министр».

По словам главы государства, с Овиком Абрамяном они договорились и о ряде «рабочих приоритетов и стиле работы».

«Работы по присоединению к Таможенному союзу будут продолжены с новой энергией, и этот важнейший процесс будет активными действиями доведен до благополучного завершения. Реализуемые реформы будут эффективно продолжаться. Имею в виду внедрение обязательной пенсионной системы и продолжение образовательных реформ, а также уверенное продолжение работ по совершенствованию налоговой и таможенной систем – я имею в виду документирование оборота, обязательную маркировку продукции, ограничение наличного оборота и завершение внедрения кассовых аппаратов во всех сферах», - подчеркнул Серж Саргсян.

Президент добавил, что в кадровых вопросах у премьер-министра будет «высокая степень свободы»: «оставляя лучших, независимо от взглядов, выдвигая новых и, по возможности, избегая принципа «родные-знакомые»».

Серж Саргсян также поблагодарил бывшего премьер-министра Тиграна Саргсяна и отметил, что он перейдет на «крайне важную» дипломатическую работу.
XS
SM
MD
LG