Ссылки доступа

Делегация Совбеза Армении обсудит в Москве миграционные вопросы


В Москву сегодня, 7 апреля, с двухдневным визитом отправляется делегация во главе с секретарем Совета национальной безопасности Армении Артуром Багдасаряном. В ходе визита запланированы встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, зампредседателя правительства Дмитрием Рогозиным, руководителем ФМС Константином Ромодановским. В рамках визита будет подписан ряд документов.

Как сообщает пресс-служба Совбеза Армении, ранее глава МИД Эдвард Налбандян заявил, что в ходе переговоров по присоединению к Таможенному Союзу для Армении возможны изменения в правилах пребывания граждан из безвизовых стран на территории России. С аналогичным предложением к своему российскому коллеге обратился и секретарь Совбеза Артур Багдасарян, передает «Новости-Армения».

С начала года в России вступили в силу изменения в законы «О въезде и выезде в РФ» и «О правовом статусе иностранных граждан в РФ», согласно которым, начиная с 1-го января 2014 года граждане из стран, имеющих право на безвизовый въезд на территорию РФ (в том числе, из Армении), могут находиться на территории страны 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.
XS
SM
MD
LG