Ссылки доступа

Азербайджанский политик пригрозил отрезать ухо Жириновскому


Лидер азербайджанской партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев пригрозил отрезать ухо Владимиру Жириновскому. Поводом для угроз стали рассуждения лидера ЛДПР об Азербайджане, которые Гаджиев счел оскорбительными, сообщает Haqqin.az.

«За эти оскорбления я лично отрежу ему ухо. А кто не может достойно ответить Жириновскому, сами уподобляются ему», - заявил Гаджиев. Его недовольство вызвало недавнее выступление Жириновского в Госдуме, когда он решил объяснить значение слова «Азербайджан». «Я вам на русский язык перевожу. Азер - это Хезер денизи, то есть Каспийское море, баджа - край. То есть это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски - каспийцы. Что это, национальность, что ли?», - сказал российский политик.

На слова Жириновского отреагировал и Всероссийский азербайджанский конгресс, направив письмо в Госдуму, в котором потребовал, чтобы выступление лидера ЛДПР рассмотрела депутатская комиссия по этике. Конгресс также подготовил письмо в Генпрокуратуру. «Наша цель заключается в том, чтобы голос азербайджанского народа, подвергшегося несправедливым нападкам и клевете, был услышан, а виновник призван к ответственности в рамках закона», - сообщил исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев.
XS
SM
MD
LG