Ссылки доступа

Подразделения противовоздушной обороны ЮВО проводят учения на горном полигоне в Армении


На учебно-тренировочном комплексе Алагяз в Армении начались полевые занятия с зенитно-ракетными подразделениями войск противовоздушной обороны российской военной базы Южного военного округа. В мероприятиях задействованы более 250 военнослужащих и свыше 50 единиц специальной бронетанковой и автотехники.

Как отмечается, в течение апреля в ходе занятий пройдет слаживание боевых расчетов с отработкой задач по специальности. Зенитно-ракетным подразделениям предстоит отработать навыки воздушной обороны войск и военных объектов с отражением ударов средств воздушного нападения условного противника. Боевые расчеты зенитных самоходных установок «Шилка» проведут стрельбы по воздушным и наземным целям как с оборудованных позиций, так и при движении в составе подразделений.

На этапе практических занятий военнослужащим предстоит отработать около 150 тактических задач по ПВО с условным поражением одиночных и групповых воздушных целей на фоне применения противником шумовых и противолокационных помех, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG