Ссылки доступа

Аваков: Установлены личности всех подозреваемых в стрельбе в Киеве


Установлены личности всех подозреваемых в стрельбе по участникам протестных выступлений и представителям правоохранительных органов в центре Киева в феврале этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
«На улице Институтской со стороны Октябрьского дворца работала спецрота под руководством задержанного на настоящий момент руководителя подразделения, майора милиции Дмитрия Садовника», - сказал Аваков. По его словам, установлены личности всех участвовавших в этой операции. «Степень причастности и участия находятся в стадии уточнения, ведутся следственные действия», - отметил Аваков, добавив, что по этому делу задержаны сотрудники «Беркута».

По подозрению в расстреле митингующих задержаны 12 бойцов спецподразделения милиции «Беркут», сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Украины. «Задержаны 12 «беркутовцев» по подозрению в убийствах людей во время акций протеста в Киеве», - заявил Василий Зоря. По его словам, следственные действия продолжаются, «события развиваются стремительно, поэтому трудно сказать, сколько задержанных еще будет».
XS
SM
MD
LG