Ссылки доступа

Армения воздержится при голосовании по проекту резолюции о Крыме на Генассамблее ООН


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступает с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН (архив)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян выступает с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН (архив)
Армения воздержится при завтрашнем голосовании на Генеральной Ассамблее ООН по проекту резолюции, представленный Украиной, согласно которому референдум в Крыму признается недействительным. Об этом Радио Азатутюн сегодня сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении.

Согласно агентству Reuters, в предложенной Киевом резолюции отмечается, что референдум, состоявшийся 16 марта в Автономной Республике Крым, не имеет юридической силы, следовательно, не может являться основанием для изменения статуса Крыма и города Севастополь.

Эта информация примечательна в контексте недавнего телефонного разговора между президентами Армении и России, в ходе которого собеседники «коснулись ситуации в Крыму и констатировали, что это является очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления».

После этого сообщения официальный Киев заявил, что отзывает своего посла в Армении, пока армянская сторона не уточнит свою позицию – признает ли она аннексию Крыма Россией или нет.

Саргис Арутюнян
XS
SM
MD
LG