Ссылки доступа

К поискам пропавшего «Боинга» предложили присоединиться всем желающим


К поискам пропавшего «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшего с радаров в ночь на 8 марта, предложили присоединиться пользователям интернета со всего мира, сообщает Reuters. Компания DigitalGlobe, специализирующаяся на спутниковой съемке, выложила в открытый доступ на сайт Tomnod снимки той части акватории Южно-Китайского моря, где, предположительно, мог упасть самолет.

Снимки охватывают около 3,2 тысячи кв. км. Всем желающим предлагается исследовать снимки на предмет обнаружения каких-либо следов пропавшего самолета - пятен масла на поверхности воды, обломков и так далее. По словам представителей DigitalGlobe, проект по поиску малайзийского «Боинга» вызвал огромный интерес пользователей, и компания прилагает все усилия, чтобы справиться с нагрузкой на сайт.

Спутниковые снимки охватывают район, где экипаж малайзийского «Боинга» последний раз выходил на связь. Однако власти Малайзии, уже после того, как снимки были выложены в открытый доступ, заявили, что самолет, по некоторым данным, после последнего выхода на связь мог совершить разворот, и в этом случае место его предположительного падения может находиться в Малаккском проливе - в сотнях километров от ранее очерченной зоны поисков. Ожидается, что DigitalGlobe в ближайшее время выложит в открытый доступ и снимки Малаккского пролива.
XS
SM
MD
LG