Ссылки доступа

Министры иностранных дел СНГ завтра в Киеве не соберутся


Заседание Совмина иностранных дел СНГ, которое Украина планировала провести завтра, 12 марта, в Киеве, не состоится, заявил постоянный представитель при органах СНГ Иван Бунечко. По его словам, большинство МИД стран СНГ не подтвердили свое согласие на проведение заседания Совета.

Сегодня в исполкоме СНГ в Минске состоялось инициированное Украиной внеочередное заседание Совета постпредов, в котором приняли участие постоянные полномочные представители всех государств-участников СНГ кроме Туркменистана и Узбекистана, а также руководство исполкома СНГ, передает РИА Новости.

«В ходе заседания постпреды большинства государств-участников СНГ огласили позицию своих государств, состоящую в том, что проведение внеочередного заседания СМИД в Киеве 12 марта не представляется возможным в связи с необходимостью доработки предложенного для рассмотрения вопроса, касающегося сложившейся ситуации в отдельных регионах Украины, в частности, в Автономной республике Крым, и принятии соответствующего заявления СМИД», - говорится в сообщении.
XS
SM
MD
LG