Ссылки доступа

В Карабахе вслед за Арменией внедряют единую систему оплаты труда госслужащих


В Карабахе с 1-го июля ожидается проведение коренных изменений в системе оплаты труда госслужащих. Об этом на совещании в правительстве сегодня, 7 марта, заявил премьер-министр непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян, сообщает информагентство REGNUM.

Как сообщает пресс-служба правительства Нагорного Карабаха, внедряется новая единая система оплаты труда, базовой единицей для расчета ежемесячных платежей в которой устанавливается минимальная зарплата. Она с 1 июля составит 50 тысяч драмов (порядка 120 долларов). По словам Арутюняна, «новая система направлена на исправление существующих между размерами зарплат несоответствий и внедрение обоснованного различия между размерами зарплат занимающих государственные должности лиц».

Министр финансов и экономики Карабаха Спартак Тевосян, представляя общую картину подготовительных работ, подчеркнул необходимость расчета зарплат сотрудников как госаппарата, так и государственных некоммерческих и коммерческих организаций. «Необходимо уточнить критерии зарплат в государственных некоммерческих организациях», - подчеркнул он.
XS
SM
MD
LG