Ссылки доступа

Президент Польши не верит, что РФ использует на Украине «грузинский сценарий»


Президент Польши Бронислав Коморовский не думает, что Россия намерена попытаться применить в отношении Украины методы, «которые ранее она применила к значительно меньшей Грузии». Об этом он заявил в эфире радио RMF FM сегодня, 25 февраля, передает УНИАН.

Глава польского государства сказал, что нельзя полностью исключить такой сценарий, но назвал его «очень неправдоподобным». По мнению Коморовского, Москва, в первую очередь, использует различия между украинцами в регионах и, вероятнее всего, сложную экономическую ситуацию в стране. «И на это Россия в действительности может рассчитывать, что будет иметь место какая-то форма компрометации не только революционного лагеря, но также развеются надежды на простую и беспроблемную помощь Запада, потому что такие надежды распространились по Украине», - сказал Коморовский.

Президент также высказал мнение, что НАТО не должно гарантировать территориальную целостность Украины, отметив, что Запад уже однозначно заявил, что Украина должна оставаться единым государством. В этом контексте он назвал гарантами единства Украины самих украинцев.
XS
SM
MD
LG