Ссылки доступа

Путин обсудил по телефону с Меркель и Кэмероном ситуацию на Украине


Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном выразил озабоченность произошедшим по вине радикального крыла оппозиции резким обострением вооруженного противостояния на Украине. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кремля.

«Путин акцентировал крайнюю важность немедленного прекращения кровопролития, необходимость принятия срочных мер для стабилизации ситуации и пресечения экстремистских и террористических вылазок», - указывается в сообщении. Президент России проинформировал Меркель и Кэмерона о том, что в Киев для участия в посреднической работе вылетает Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние дни на Украине, где не прекращаются выступления оппозиции, резко обострилась обстановка. Начавшиеся в ноябре прошлого года акции протеста против прекращения подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС переросли из проходивших в столице мирных митингов в вооруженное противостояние в масштабах страны. По информации Минздрава Украины, в ходе противостояния между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов в Киеве погибли не менее 75 человек.
XS
SM
MD
LG