Ссылки доступа

Движение «Я против» провело акцию осведомления в Политехе


Ректор Политеха требует от активистов движения «Я против» покинуть территорию, Ереван, 20 февраля 2014 г.
Ректор Политеха требует от активистов движения «Я против» покинуть территорию, Ереван, 20 февраля 2014 г.
Хотя руководство Государственного инженерного университета в распространенном вчера заявлении призвало не проводить во дворе вуза каких-либо собраний, тем не менее активисты движения «Я против обязательной накопительной пенсионной системы», которые в основном являются выпускниками данного вуза, в полдень собрались перед зданием Политеха.

Их встретил ректор вуза Ара Аветисян, призвав покунуть территорию, на что активисты возразили - по какому такому закону запрещено находиться на территории вуза?

«Уважаемые бывшие политехцы, не все, а те, кто разделяют этот способ самовыражения. Есть Конституционный суд, почему вы до решения суда хотите этими встречами, осведомлениями оказать давление?» - сказал ректор.

В заявлении руководства вуза говорилось, что шествия и митинги – это потеря времени, а ректор Ара Аветисян добавил, что студенты могут ознакомиться с законом о накопительных пенсиях из СМИ и никакой необходимости в проведении акции осведомления нет.

Ректор вуза потребовал опустить флаги с надписью «Я против» и спрятать громкоговорители.

«Это учебная территория, вы мешаете, отвлекаете внимание во время лекций. В колледже прямо сейчас идет урок»- сказал Аветисян.

К митингу, продлившемуся примерно 20 минут во время большой перемены, присоединились сотни студентов, были также и преподаватели, которые активно скандировали лозунги движения «Я против».
XS
SM
MD
LG