Ссылки доступа

Обзор прессы за 18 февраля


Пресса обращается к выступлению президента Сержа Саргсяна на съезде добровольческого союза «Еркрапах» 15 февраля, к состоявшемуся в тот же день съезду партии «Процветающая Армения» и выступлению на нем лидера этой партии Гагика Царукяна.

В газете «Айкакан жаманак» читаем: «Выступление Сержа Саргсяна 15 февраля на съезде добровольческого союза «Еркрапах» внесло важное уточнение в нашу политическую жизнь и несколько изменило положение вещей. Отвечая на вопросы участников съезда, Серж Саргсян, по сути, ясно заявил, что всю ответственность за деятельность правительства берет на себя. Саргсян затронул все спорные вопросы деятельности правительства за последний период - пенсионные реформы, газовое соглашение, низкий рост экономики- и даже не пытался отмежеваться от ответственности за эти вопросы, наоборот, полностью взял ответственность на себя».

Газета «Айоц ашхар» побеседовала с руководителем парламентской фракции правящей Республиканской партии Галустом Саакяном. Обращаясь к выступлению лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на недавнем съезде этой партии, Галуст Саакян сказал: «Неправящие силы должны быть с народом, а не оставаться в теплых кабинетах. Так что для всех партий я считаю обязательной и важной подобную политическую практику, тем более сегодня, когда в Армении заметна активность гражданского общества, когда наши граждане также желают озвучить свое слово и оценки в процессах управления. В этом плане поведение нынешней оппозиции для меня непонятно. Когда они видят, что где-то собрались люди, идут и встают рядом с ними, как бы показывая, что это их собственный потенциал. Но для того, чтобы играть серьезную роль в обществе, нужно быть рядом с народом, слышать его голос, почаще посещать регионы, и это должна быть ежедневная работа. Такими должны быть все партии – оппозиционные и правящие. В этом смысле я поддерживаю Гагика Царукяна и считаю, что он придерживается очень правильного подхода. В его словах я не вижу революции».
XS
SM
MD
LG