Ссылки доступа

Железнодорожники забастовку проводить не будут, но примут участие в акции протеста


Акция протеста железнодорожников перед административным зданием ЮКЖД, 10 февраля 2014 г.
Акция протеста железнодорожников перед административным зданием ЮКЖД, 10 февраля 2014 г.
Сотрудники компании «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) сегодня провели с руководством компании закрытое обсуждение, результатами которого они остались недовольны.

Напомним, что на днях сотрудники компании, приехавшие из разных областей страны в столицу, организовали акцию протеста перед административным зданием ЮКЖД, потребовав вернуть им удержанные из их зарплат суммы в виде обязательных накопительных пенсионных отчислений.

Сегодня в беседе с Радио Азатутюн железнодорожники сообщили, что руководство не решило поднятые ими вопросы, мотивировав тем, что это выходит за рамки их возможностей, поскольку является требованием правительства.

Работники железной дороги в данный момент возвращаются к работе и не станут проводить забастовку, однако собираются большой группой, более 400 человек, принять участие в предстоящей в Ереване акции протеста.

Члены инициативы «Мы против!» сообщили Радио Азатутюн, что, оценивая сложившуюся ситуацию, в настоящее время обсуждают вопрос организации в ближайшие дни митинга.
XS
SM
MD
LG