Ссылки доступа

СНБ Армении обещает представить факты по делу о шпионаже в пользу Азербайжжана в суде


Служба национальной безопасности Армении представит факты по делу о государственной измене, в которой обвиняется бывший сотрудник полиции республики, полковник Хачик Мартиросян, в ходе судебного процесса. Об этом говорится в заявлении СНБ в ответ на сообщение Министерства национальной безопасности Азербайджана о том, что информация о шпионаже является «очередной провокацией Армении в адрес Азербайджана».

«В отличие от соответствующих органов Азербайджана, которые ради организации «шоу» способны представить жителя приграничного армянского села, страдающего психическим заболеванием 77-летнего Мамикона Ходжояна, как «армянского диверсанта», Служба национальной безопасности Армении строит свою деятельность на основе фактов, которые по делу Мартиросяна будут представлены в ходе судебного заседания. Причины паники азербайджанской стороны для нас понятны, предлагаем дождаться судебного процесса», - говорится в заявлении,

Как сообщалось ранее со ссылкой на СНБ Армении, 31 января был задержан бывший сотрудник полиции, житель Еревана Хачик Мартиросян (1953 гр.), который для получения финансового содействия в августе 2013 года обратился в посольство Азербайджана в Грузии и установил контакт с сотрудниками азербайджанских спецслужб, предложив свои услуги. Согласно материалам дела, он получал поручения от спецслужб Азербайджана добывать информацию военного характера и предпринял определенные шаги для этого. Приобретенную информацию Мартиросян намеревался предоставить азербайджанской стороне, что было пресечено сотрудниками СНБ. В следственном управлении СНБ в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.299 (Государственная измена) УК Армении. Министерство национальной безопасности Азербайджана опровергло информацию об «азербайджанском шпионе», задержанном в Армении.
XS
SM
MD
LG