Ссылки доступа

Обзор прессы за 29 ноября


Пресса обращается к мероприятиям, проведенным по случаю отмечавшегося накануне Дня Армии, а также к другим актуальным региональным и внутриполитическим вопросам.

Обращаясь к торжествам по случаю 22-й годовщины формирования армянской армии, газета «Жоговурд» пишет: «Для властей Армении патриотизм начинается и заканчивается тостами за роскошными столами. Управляющая Арменией элита, которая полна дезертиров-министров и других чиновников, отметила День формирования армянской армии сначала в Академическом театре оперы и балета, а затем в ресторане за роскошными столами. Для рядовых граждан это был просто один нерабочий день, когда с телеэкранов больше звучали военные песни».

На ту же тему редактор газеты «Айкакан жаманак» пишет: «Возле здания Оперы, внутри которого властная элита отмечала День Армии, собрался всего десяток протестующих, в основном матери солдат, погибших в армии в небоевых условиях. И нужно было видеть, как полиция мобилизовалась, чтобы оттеснить этих женщин на несколько сотен метров от здания Оперы. Полицейские толкали и оскорбляли женщин, а эти женщины потеряли своих сыновей именно в той армии, праздник которой был вчера. Серж Саргсян и лфики с большой помпой празднуют какой-то праздник, произносят напыщенные тосты, и чтобы никто не мог помешать этим тостам, ставятся полицейские кордоны. Праздник прекращает быть праздником, когда превращается в спектакль».

Газету «Аравот» заинтересовало, чем занимаются ОДКБ и Николай Бордюжа, если не интересуются боевыми действиями, происходящими на армяно-азербайджанской границе. «Ответ на этот вопрос, был дан еще в прошлом месяце в течение круглого стола ОДКБ. Организация занята противодействием «цветным» революциям в странах СНГ», - читаем в газете.
XS
SM
MD
LG