Ссылки доступа

Азербайджанская сторона ночью вновь стреляла в направлении приграничных армянских сел


23 января пулей противника была ранена в ногу жительница приграничного села Айгепар Тавушской области Армении, 16-летняя Лиана Аникян.

Как сообщил на встрече с журналистами министр обороны Армении Сайран Огянян, Лиана является дочерью командира. Жизнь девушки находится вне опасности.

Уже несколько дней азербайджанская сторона держит под огнем приграничные села Тавушской области Армении. Жители села Неркин Кармирахпюр говорят, что хотя выстрелы случаются каждый день, но в последние дни их число несравнимо увеличилось.

Жители опровергли циркулирующие в СМИ сведения о том, что среди населения приграничных сел царит паника и людей эвакуируют. Они были даже удивлены и возмущены этой дезинформацией.

«Никто не покинул село, никого не эвакуировали, пусть зря не сеют панику среди солдат, охраняющих нашу границу», - сказала одна из жительниц села Неркин Кармирахпюр.

«Куда нам идти? Это наш дом, наше место. Ничего такого нет», - сказал другой житель села.

Ситуация на границе обострилась в дни, последовавшие после азербайджанской диверсии. Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что напряжение достигло своего пика.

Жители приграничных сел рассказали, что во время обстрелов прячутся и стараются не стоять у окон, в целях безопасности отключают свет и газ.

Ранее в результате выстрелов с азербайджанской стороны был поврежден газопровод в селе Мовсес, газоснабжение было временно приостановлено.
XS
SM
MD
LG