Ссылки доступа

Минобороны Нагорного Карабаха опровергает заявление Азербайджана об обстреле миссии ОБСЕ с армянской стороны


Министерство обороны Нагорного Карабаха выступило сегодня с опровержением заявления Минобороны Азербайджана о том, что представители ОБСЕ во время мониторинга линии соприкосновения подверглись обстрелу с армянской стороны.

«Распространенная министерством обороны Азербайджана информация о том, что якобы на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана (в направлении Физули-Горадиз) во время очередного монитора ОБСЕ армянская сторона нарушила режим прекращения огня и открыла огонь в направлении участников мониторинга, не соответствует действительности», - говорится в сообщении пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

«Передовые воинские части Армии обороны Нагорного Карабаха всегда и тем более в ходе проведения мониторинга ОБСЕ остаются верными сохранению режима прекращения огня», - сказано в сообщении.

Ранее военное ведомство Азербайджана заявило, что «армяне подвергли обстрелу подразделения азербайджанской армии и участников мониторинга». «Инцидент произошел тотчас по завершении мониторинга на линии соприкосновения войск, который проводился в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ к северу от дороги Физули-Горадиз Физулинского района Азербайджанской Республики», - согласно АПА, заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
XS
SM
MD
LG