Ссылки доступа

Дмитрий Козак: В обозримом будущем Россия введет визовый режим со странами СНГ


Вице-премьер России Дмитрий Козак
Вице-премьер России Дмитрий Козак
Ради защиты национальных интересов России необходимо вводить визовый режим с некоторыми соседними странами, откуда идет поток мигрантов. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24», сообщает НТВ.

«Я думаю, что визы неизбежно нужны, поскольку опять же уровень социально-экономического развития государств, как и во всем мире, различный. Если мы не будем регулировать эти миграционные потоки через визовый режим, то мы не сможем защитить нашу страну от тех же межнациональных конфликтов», - сказал Козак.

По его словам, визы появятся уже в обозримом будущем. Вице-премьер пояснил: это нужно в том числе и потому, что Россия ведет переговоры с Евросоюзом о безвизовом режиме, а одно из условий успеха этих переговоров - укрепление внешних границ РФ.

«Без введения визового режима мы вряд ли договоримся когда-нибудь с Европейским союзом, чтобы россияне могли свободно перемещаться в Европейский союз. Это такая важная задача по защите национальных интересов. Коль скоро так случилось, мы живем не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения прежде всего национальных интересов», - отметил Дмитрий Козак.
XS
SM
MD
LG