Ссылки доступа

Обзор прессы за 11 января


В газете «Чоррорд инкнишханутюн» читаем: «После решения Армении о вступлении в Таможенный союз и принятия «дорожной карты» наша страна оказалась в совершенно иной ситуации. Изменения не столь резки, но чувствуются во всех сферах: почти все госструктуры каким-то непонятным чутьем поняли, что ветер дует в другую сторону и перестроились в соответствии с этим».

В центре внимания газеты «Айкакан жаманак» подорожания после праздников. Издание пишет: «Новогодние праздники позади, и жизнь вступает в обычное, не столь праздничное русло. Цены являются темой, которая в первую очередь интересует общество. Вот в чем причина того, почему в Армении жизнь несравнимо далека от праздничной. Уже подорожали газ и электроэнергия, до декабря прошлого года люди нет так уж и чувствовали это подорожание, поскольку эффект от подорожания станет очевиден после уплаты коммунальных услуг в январе этого года. По сравнению с январем прошлого года, граждане заплатят за газ на 20 процентов больше, и на 27 процентов больше за электроэнергию».

В интервью газете «Айоц ашхар» зампредседателя оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян утверждает, что перестановки в парламентской фракции партии, в частности, решение Рубена Акопяна сложить полномочия главы фракции, а также решение Тевана Погосяна отказаться от депутатского мандата, явились для них неожиданностью, «что уже говорит о том, что они не имели отношения к партийным вопросам». «Если бы это было вопросом, связанным с партией, естественно, я был бы в курсе, члены правления были бы в курсе, то есть, в обоих случаях партийные вопросы не играли роли. Это были личные решения», - подчеркивает Мартиросян.
XS
SM
MD
LG