Ссылки доступа

Теван Погосян отказывается от депутатского мандата


Теван Погосян
Теван Погосян
Депутат от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян в субботу сделал запись на своей страничке в Facebook о том, что слагает с себя депутатские полномочия, и что уже представил соответствующее заявление председателю Национального Собрания Армении.

«Скажу, что я принял решение давно, просто ждал окончания политического года, чтобы не оставлять наполовину свои обязательства во время жарких политических процессов. Об этом я уже оповестил коллег из «Наследия». Причины совсем не политические, а относятся чисто к «внутренней кухне», следовательно, не считаю этичным публично говорить о них. Я продолжаю свою борьбу в более близкой для меня сфере – в гражданском секторе».

Напомним, что Теван Погосян является членом счетной комиссии НС, которая на созванном 26 декабря внеочередном заседании признала недействительным голосования 23 декабря по ратификации газовых соглашений с российской стороной.

В пропорциональном списке «Наследия» за Теваном Погосяном следуют бывший заместитель начальника полиции Масис Айвазян и член блока «Здравствуй, Ереван» в Совете старейшин Еревана Степан Сафарян.

Элен Чилингарян
XS
SM
MD
LG