Ссылки доступа

Обзор прессы за 27 декабря


Пресса в Армении комментирует события вокруг защиты мэром Еревана кандидатской диссертации, обобщает итоги уходящего года.

В редакционной статье газеты «Аравот» читаем: «Зачем [мэру Еревана] Тарону Маркаряну кандидатская степень? От этого у него ни зарплата больше не станет, ни авторитета не прибавится, и, естественно, у него нет ни времени, ни желания заниматься наукой и делать какие-либо открытия в этой области. Цель другая – унизить, умалить науку и тех, кто ею занимается, окончательно обесценить не только научные звания, но и саму мысль, интеллектуальную деятельность».

Газета «Айоц ашхар» пишет: «В течение года страшный призрак бродил по политическому полю Армении – призрак «импотенции». Эта беда овладевала не только отдельными лидерами, но и целыми партиями, которые хотели многого, но не могли. И так пытались, и этак, и ничего. Хотя на первый взгляд велись нескончаемые внутриполитические войны, для которых придумывались красивые названия – за демократию, за права человека, за справедливость».
XS
SM
MD
LG