Ссылки доступа

Президент России не против безвизового режима с Грузией


Россия может пойти на возврат к безвизовому режиму с Грузией. Об этом на ежегодной большой пресс-конференции для журналистов заявил Владимир Путин. Президент отметил, что данный вопрос необходимо изучить на экспертном уровне.

«Мы видим сигналы, которое подает новое грузинское руководство. Введение безвизового режима помогло бы нормализации отношений, помогло бы людям общаться, а грузинским предприятиям работать на российском рынке», - сказал президент. Путин добавил, что у него изменилось отношение к грузинскому руководству. «У меня изменилось отношение к руководству, а доброе отношение к грузинскому народу не менялось. Даже в самое сложное время, когда на Кавказе шли боевые действия, отношение к грузинскому народу было самое доброе. Подтверждалось отношение грузин к России», - цитирует Путина «Газета.Ru».

Общение президента с прессой проходит в здании Центра международной торговли. На конференции присутствуют около 1300 журналистов. В ходе прошлогодней пресс-конференции 20 декабря журналисты успели задать президенту 81 вопрос, общение с прессой продолжалось 4 часа 33 минуты.
XS
SM
MD
LG