Ссылки доступа

Франсуа Олланд принял представителей армянской общины страны


Президент Франции Франсуа Олланд (архив)
Президент Франции Франсуа Олланд (архив)
Президент Франции Франсуа Олланд накануне в своей резиденции принял делегацию Координационного совета армянских организаций Франции, в состав которой вошли Алексис Говджиян, Мурад Папазян и Ара Торанян.

Согласно сообщению Координационного совета, представители армянской общины говорили с Оландом о подготовке мероприятий к столетию Геноцида армян, о своих ожиданиях в вопросе законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян и о своей озабоченности в связи с процессом вступления Турции в Евросоюз.

Согласно тому же источнику, в ходе встречи, прошедшей в искренней и теплой атмосфере, президент Франции выразил свое уважение в отношении деятельности Координационного совета армянских организаций Франции, в частности подтвердил свои обязательства в связи с армянской памятью, а также намерение совершить в мае 2014 года визит в Армению по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна.

До своего избрания президентом Франции в мае 2012 года Франсуа Олланд пообещал армянской общине добиться принятия закона об установлении уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян. После вступления на пост президента он заверяет, что остается верен своему обещанию.
XS
SM
MD
LG