Ссылки доступа

По итогам армяно-российских переговоров подписан ряд соглашений


В резиденции президента Армении состоялись российско-армянские переговоры высокого уровня. После беседы двух президентов с глазу на глаз состоялись переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций, по результатам которых подписаны документы, направленные на развитие и углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в частности, между Россией и Арменией подписан план мероприятий на 2014-2017 годы по реализации программы долгосрочного экономического сотрудничества на период до 2020 года.

В ходе визита гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко и министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян подписали соглашение о сотрудничестве двух стран в области ядерной безопасности.

Также подписано соглашение о создании совместного предприятия и Акционерное соглашение между компанией «Ойл Техно ЛП» и компанией «Роснефть Глобал Трейд С.А.».

Кроме того, министры иностранных дел двух стран подписали план консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2014-2015 годы.

Также министерства образования двух стран подписали Меморандум о дальнейших мерах по развитию и углублению сотрудничества в области общего образования на 2014-2015 годы, а также Федеральное агентство по туризму и Министерство экономики Армении подписали программу совместных действий.
XS
SM
MD
LG