Ссылки доступа

Президент Нагорного Карабаха направился с рабочим визитом в Лос-Анджелес


Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян во время выступления (архив)
Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян во время выступления (архив)
Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян прибыл в минувшую субботу с рабочим визитом в Лос-Анджелес, где вчера принял участие в гала-мероприятии, организованном в рамках «Телемарафона-2013» Всеармянского фонда «Айастан», и выступил с речью.

Саакян представил процесс социально-экономического развития Нагорного Карабаха, отметил важность триединства Армения-Арцах-Диаспора, коснулся вопросов строительства автомагистрали Варденис-Мартакерт, являющейся основной темой «Телемарафона-2013». По его словам, эксплуатация дороги сразу решит многочисленные проблемы социально-экономического и стратегического характера, станет серьезной основой для развития и процветания Мартакертского и Шаумянского районов и Карабаха в целом.

Как сообщает пресс-служба президента Нагорного Карабаха, Бако Саакян также поздравил присутствующих с 230-летием международного признания США, отметив, что на протяжении мировой истории это одна из ключевых побед в сфере самоопределения народов и признания и уважения прав человека.
XS
SM
MD
LG