Ссылки доступа

Госсекретарь США поговорил с президентами Армении и Азербайджана на карабахскую тематику


Госсекретарь США Джон Керри провел телефонные переговоры с президентами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым на тему урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом Керри сообщил на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции Ахметом Давутоглу в Вашингтоне.

«Я разговаривал с президентом Алиевым и президентом Саргсяном за последние 48 часа. Они встречаются в ближайшее время. Мы призываем стороны двигаться вперед и будем продолжать заниматься этим вопросом», - заявил Керри, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Госдепа США.

Как сообщил Давутоглу, на встрече с Керри они обсудили различные механизмы по решению карабахского конфликта, в том числе работу сопредседателей Минской группы ОБСЕ и другие двусторонние консультации.

«И мы надеемся, что этот замороженный конфликт скоро будет разрешен, и это принесет мир на Кавказ и за его пределами. Поэтому, сегодня я рад видеть, что Турция и Соединенные Штаты подходят к этому вопросу с единых позиций», - сказал глава МИД Турции. Он выразил надежду на то, что предстоящая в Вене 19 ноября встреча президентов Армении и Азербайджана будет успешной.
XS
SM
MD
LG