Сборная Армении по шахматам не смогла войти в тройку призеров на командном первенстве Европы

На командном первенстве Европы по шахматам в Варшаве мужская сборная Армении не смогла войти в тройку призеров.

В последнем, 9-ом туре, сыгранном в воскресенье, армянская дружина во главе с Левоном Ароняном сыграла вничью 2:2 со сборной Азербайджана, которая, в конечном итоге, с 14 очками и завоевала европейское золото.

С 13 очками сборная Армении заняла четвертое место среди 38 сборных, по дополнительным показателям пропустив вперед сборные Франции и России.

Тем временем, женская сборная Армении среди 32 команд завершила турнир на пятом месте. Золотые медали в борьбе женских сборных завоевали представительницы Украины.

Уже 24 ноября в турецкой Анталии стартует командное первенство мира, в котором мужская сборная Армении будет защищать титул, завоеванный два года назад.