Ссылки доступа

Армения и Уругвай активизируют сотрудничество в сферах спорта и туризма


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян принял сегодня делегацию, возглавляемую министром туризма и спорта Уругвая, армянкой по национальности Лилиам Кешишян.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Тигран Саргсян с удовлетворением отметил, что между Арменией и Уругваем существует высокий уровень политического взаимопонимания, в частности, отметив важность того факта, что Уругвай является первой страной в мире, официально признавшей и осудившей Геноцид армян.

«Мы рады, что наша соотечественница занимает высокий пост в дружественной нам стране и надеемся, что ваш визит станет новым стимулом для развития отношений. В сфере спорта у нас есть достаточно хорошие традиции, а в сфере туризма - все еще не реализованный большой потенциал. Ваш визит даст возможность выявить новые направления и инструменты сотрудничества, которые будут стимулировать расширение связей в указанных сферах», - сказал Саргсян.

В свою очередь, министр экономики Армении Ваграм Аванесян и министр спорта и по делам молодежи Армении Юрий Варданян представили премьер-министру результаты встреч и достигнутые договоренности с министром туризма и спорта Уругвая.

Во время встречи Тигран Саргсян и Лилиам Кешишян обсудили перспективы развития сотрудничества в сферах спорта и туризма и возможности обмена опытом, отметили важность осуществления шагов в направлении упрощения визового режима между двумя странами. Стороны высоко оценили роль армянской общины Уругвая в деле развития двусторонних отношений.

После встречи в присутствии премьер-министра состоялась церемония подписания Соглашения между правительствами Армении и Уругвая о сотрудничестве в сфере туризма.
XS
SM
MD
LG