Ссылки доступа

Президент Армении принял Владимира Спивакова


Фотография - Пресс-служба президента Армении
Фотография - Пресс-служба президента Армении
Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня всемирно известного дирижера, скрипача, художественного руководителя Национального филармонического оркестра России Владимира Спивакова.

Оркестр под руководством Владимира Спивакова выступил накануне в Ереване в рамках международного фестиваля имени Арама Хачатуряна. Сегодня оркестр выступит в Гюмри, этим концертом ознаменуется завершение цикла мероприятий «Гюмри – культурная столица СНГ 2013 г». Концерты проводятся при содействии министерств культуры Армении и России, а также Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поблагодарил Владимира Спивакова за чудесный концерт в Ереване. Президент подчеркнул, что Владимир Спиваков давно уже не гость в Ереване, а родной и сердобольный человек, всегда находившийся с армянским народом в тяжелые для него минуты. Саргсян с благодарностью отметил, что фонд имени Владимира Спивакова содействует многим талантливым детям.

В свою очередь, Владимир Спиваков подчеркнул, что всегда с большим удовольствием приезжает в Армению, и заявил о намерении провести в Армении в ближайшие годы фестиваль.
XS
SM
MD
LG