Ссылки доступа

Состояние двух раненых полицейских оценивается как средней тяжести


Столкновения в центре Еревана, 5 ноября 2013 г.
Столкновения в центре Еревана, 5 ноября 2013 г.
Точное число пострадавших в результате столкновений демонстрантов с полицией, имевших место накануне вечером на проспекте Маштоца, неизвестно.

Двое полицейских в настоящее время находятся в медцентре Св. Григория Просветителя. В приемном отделении медцентра Радио Азатутюн сообщили, что Гегам Хачатрян и Петрос Айраперян были доставлены в клинику в сопровождении бригады скорой помощи вчера в 19:45 из 2-й больницы, Айрапетян - с диагнозом черепно-мозговая травма, Хачатрян – с колотой раной ноги. Они находятся в реанимационном отделении медцентра.

«Их состояние оценивается как средней тяжести, угрожающих жизни повреждений не обнаружено», - в беседе с Радио Азатутюн сказал заведующий реанимационным отделением медцентра Св. Григория Просветителя Левон Орлов.

«У одного – сотрясение мозга, небольшая резаная рана на коже и ссадины на теле», - сообщил врач.

На вопрос, является ли ранение ножевым, Орлов ответил лишь, что это медицинская информация: «Небольная резаная рана. Хирургического вмешательства не потребуется. А у второго - ссадины».

Пострадавшие полицейские отказалась от контактов с журналистами. Как сообщает корреспондент Радио Азатутюн, от комментариев отказались и посетившие их «красные береты» и родные.

Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян поздно вечером навестил госпитализированных полицейских.

Согласно циркулирующей предварительной информации, число полицейских, пострадавших вследствие вчерашних событий, достигает восьми.

По данным, опубликованным полицией сегодня утром, в настоящее время на стационарном лечении находятся четверо полицейских.
XS
SM
MD
LG