Ссылки доступа

Дом основателя компании Apple признали исторической достопримечательностью


Стив Джобс
Стив Джобс
В калифорнийском городе Лос-Альтос появилась новая историческая достопримечательность. Ею стал одноэтажный белый дом, где провел юношеские годы основатель компании Apple Стив Джобс.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, за придание зданию такого статуса единогласно проголосовала городская историческая комиссия. По мнению местных властей, это решение сделает Лос-Альтос туристической «меккой» для поклонников «яблочной продукции».

Дом войдет в список городских ценностей, на его фасаде повесят соответствующую памятную доску, а в самом здании со временем создадут музей.

Дом с тремя спальнями на улице Крист-драйв был построен в 1952 году и изначально принадлежал приемным родителям Джобса. Сюда семья Джобса переехала, когда Стив учился в седьмом классе. В гараже Джобс и его друг Стив Возняк разработали и собрали первые 50 компьютеров Apple 1. Самую первую «штаб-квартиру» Apple помог оборудовать отец Джобса.

В настоящее время владелицей объекта является сестра Джобса - Патриция. Голосование о придании дому исторического статуса было проведено без ее письменного разрешения. Поэтому родственница основателя Apple в течение 10 дней может опротестовать решение.

Напомним, Стив Джобс умер в возрасте 56 лет в октябре 2011 года после продолжительной борьбы с раком.
XS
SM
MD
LG