Ссылки доступа

Обзор прессы за 30 октября


Газета «Жаманак» пишет: «Ответы различных представителей власти на вопросы по поводу отмены пособия по безработице, состоят в том, что тунеядцы съедают это пособие и, следовательно, общество не имеет права платить тунеядцам. Приводимый властями аргумент является симптоматичным, то есть, по существу, этот аргумент не связан с конкретной ситуацией, а скорее, является, так сказать, вещественным доказательством того, что в Армении система государственного управления, по сути, не действует».

Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Армении Здислав Рачиньский в эксклюзивном интервью газете «Аравот», услышав отрицательный ответ журналиста на свой вопрос о том, знает ли он что из себя представляет документ о Таможенном союзе, заметил: «Вопрос как раз в этом. Скажу больше, насколько я знаю от моих украинских коллег, украинская сторона официально даже не получила документы, касающиеся Таможенного союза, хотя и их приглашали в эту структуру. Нельзя сказать, что Соглашение об ассоциации Армении с ЕС держалось в секрете, потому что в подготовке этого документа участвовали сотни человек с армянской стороны – эксперты, политические деятели. Это соглашение известно многим, правительству, и я уверен, оно известно также нашим российским коллегам, и они знают, что это всего лишь регулирующий документ. Я признаю, что то обстоятельство, что содержание документа не было опубликовано, стало поводом для определенных спекуляций. Однако сторонами соглашения являются Еврокомиссия и Армения, и, насколько я понимаю, ни одна из сторон от него не отказывалась, и оно все еще остается на столе, но пока продвижений нет».

По поводу нового международного скандала с телефонной прослушкой газета «Грапарак» отмечает: «Разница в том, что сильные мировые державы прослушивают разговоры других сильных стран и объясняют это внешней безопасностью, борьбой с терроризмом и другими международными необходимостями, а у нас объектами прослушки являемся мы, рядовые граждане, чьи беседы и шаги властей интересуют исключительно из политических соображений и лишь ради сохранения своих властных кресел»
XS
SM
MD
LG