Ссылки доступа

В РПЦ не согласны с предложением Жириновского контролировать рождаемость на Кавказе


Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин не согласен с высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который в телеэфире предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом.

«Россия может иметь будущее только как сообщество всех народов, которые ее создали и которые в течение многих веков ее составляют. Поэтому народы Кавказа, которые играют в современной жизни России очень серьезную роль, должны развиваться свободно, в том числе рожать столько детей, сколько они считают нужным. Это касается и русского народа», - сказал представитель Русской православной церкви. При этом он выразил надежду на то, что люди научатся уважать «правила жизни» друг друга и вместе смогут преодолеть проявления криминала, которые «отравляют жизнь многих российских регионов».

Священник отметил, что РПЦ поддерживает диалог со всеми политическими силами, в том числе с ЛДПР. Протоиерей также подчеркнул, что общество сегодня беспокоит вопрос миграции, в том числе нелегальной. «Конечно, справедливое возмущение людей должно быть услышано, но оно не должно приводить к утверждению в обществе бесплодного популистского радикализма», - цитирует Чаплина РИА Новости.
XS
SM
MD
LG