Команда Генриха Мхитаряна победила «Олимпик»

Футболисты «Боруссии» празднуют победу (архив)
Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА дортмундская «Боруссия» у себя дома победила марсельский «Олимпик» со счетом 3:0.

Первый гол дортмундцы забили на 19-ой минуте, в результате умелой комбинации тройки Генрих Мхитарян – Марко Ройс – Роберт Левандовски.

На 52-ой минуте автором красивого гола стал Ройс, а на 79-ой минуте Левандовски забил третий гол, хладнокровно осуществив 11-метровый штрафной удар.

На 88-ой минуте, когда счет был уже 3:0 в пользу «Боруссии», Генриха Мхитаряна заменил Сократис Папастатополус.

Кстати, эмоциональный тренер «Боруссии» Юрген Клопп наблюдал за игрой с зрительской трибуны, поскольку в ходе прошлого тура, на проигранной встрече в Неаполе, он получил от арбитра красную карточку.

В первый день второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоялось еще семь встреч.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Аустрия» (Вена) 0:0

«Аякс» (Амстердам) – «Милан» (Милан) 1:1

«Арсенал» (Лондон) – «Наполи» (Неаполь) 2:0

«Базель» (Базель) – «Шальке» (Гельзенкирхен) 0:1

«Стяуа» (Бухарест) – «Челси» (Лондон) 0:4

«Селтик» (Глазго) – «Барселона» (Барселона) 0:1

«Порто» (Порто) – «Атлетико» (Мадрид) 1:2

Остальные встречи второго тура группового этапа состоятся 2 октября.